(3a+7b)*13 10*(27x-14y+5) 4*(31c-17+54d) Срочно решите раскрывая скобки!! Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Эвелина.

Ответ:

(3a+7b)*13 = 39a + 91b

10*(27x-14y+5) = 270x - 140y + 50

4*(31c-17+54d) = 124c - 68 + 216d

Отвечает Ахметов Мирас.

Ответ:

39a+91b

270x-140y+50

124c-68+216d

Пошаговое объяснение:

всё раскрывается по одной и той же формуле

a*(b+c)=a*b+a*c

эту формулу можно менять под пример

(c+b)*a=a*b+a*c

a*(b+c+d)=a*b+a*c+a*d