Y+y+y=15×3y=4(x+2)=4×5+4×2x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

1) у + у + у = 15*3

у = 3у = 45

у = 45 : 3

у = 15

2) 4*(х+2) = 4*5+4*2

х + 2 = 20 (4*5) + 8 (4*2) = 28 : 4 = 7

х + 2 = 7

х = 7 - 2

х = 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

у = 15

х = 5

Пошаговое объяснение:

1. y+y+y=15×3

3у = 45

у = 45/3

у = 15

2. 4(x+2)=4×5+4×2

4х+8 = 20+8

4х = 28-8

4х = 20

x =​ 20/4

х = 5