Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одиноковый цене. За синие заплатили на 6 рублей больше,

чем красные. Сколько стоят красные и синие карандаши ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:36рублей

Пошаговое объяснение:

7-5=2к

6:2=3р - стоимость одного карандаша

3×7=21р - стоят синие карандаши

3×5=15р - стоят красные карандаши

21+15=36р

Ответ: всего карандаши стоят 36рублей