Задача: продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько

килограммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг? Пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

Ответ:

масса целой тыквв-12 кг.

масса 1/6 -?

осталось-?

12:6=2(кг)-1/6

12-2=10(кг)-осталось

ответ:осталось 10кг.