Решить неопределенный интеграл (3х+4)*е^(3х) Не могу разобраться, помогите пожалуйста. Заранее

спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Александра.

(3x + 4) \times e {}^{(3x)}   \\ 3xe {}^{3x}  + 4e {}^{3x}

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\int\limits {(3x+4)e^{3x} } \, dx =

сделаем замену

u=3x+4       \\ du=3dx\\dv=e^{3x} dx\\v=\frac{e^{3x}}{3}

применим формула интегрирования по частям

( смотри продолжение в документе )