Решите матем 5 кл упр 508стр173


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

61 мм

Пошаговое объяснение:

АС=? на 9 мм короче чем АВ

АВ= 28 мм

ВС=? в 2 больше чем АС

АСВ=?

1) 28-9=11(мм)-АС

2) 11*2=22(мм)-ВС

3) 28+11+22=61(мм)-АВС

Ответ:61мм=6см и 1 мм