пожалуйста помогите решить три способа 18-(9+1)=8 16-(7+3)=6 15-(7+8)=0. 12-(8+2)=2. 13-(4+5)=4.

14-(6+2)=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.
  1. (18-9)+1 =8 , (18-1)-9=8, (18-9-1)=8
  2. 16-7-3=6, (16-7)-3=6 ,(16-7-3)=6
  3. 15-7-8=0, (7+8)-15=0, (15-7-8)=0
  4. 12-8-2=2, (12-8-2)=2, 12-(2+8)=2
  5. 13-4-5=4, (13-4-5)=4, 13-(5+4)=4
  6. 14-6-2=6 ,(14-6-2)=6, 14-(2+6)=6