S-пройденный путь V-скорость t-время Состав задачи и решение с буквами. Группа туристов плыла 2 ч

на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 ч, проходя каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов. Состав задачи буквами.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

плыла- 2часа. 1час=4км

шла- 3часа. 1час=6км

S=?

Пошаговое объяснение:

1) 2×4=8(км) - плыла

2) 3×6=18(км) - шла

3) 18+8=26(км) - весь путь