Группа туристов плыла 2 ч на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 ч, проходя

каждый час 6 км,. Найдите длину всего маршрута туристов.Нужна формула к решению.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1) 2×4=8 (км) - на плоту
2) 3×6=18 (км) - пешком
3) 8+18=26 (км) - весь маршрут
если делать формулу, то обозначим время t1 и расстояние S1 , когда они плыли, а когда они шли пешком время t2 а расстояние S2, получается длина маршрута
t1×S1+t2×S2
Отвечает Козлова Елизавета.
1) 4*2=8(км)-проплыли на плоту.
2) 6*3=18(км)-шли пешком.
3) 18+8=26(км)-весь маршрут.
Ответ:26км.