туристы плыли 4,5часа на плоту а затем 1,5 часов на байдарке скорость течения реки 2км ч а скорость

байдарки в неподвижной воде 20 км ч какое расстояние проплывет туристы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

42 км проплыли туристы

Пошаговое объяснение:

1. 2 * 4,5 = 9 (км) туристы плыли на плоту

2. 1,5*(20+2) = 1,5*22 = 33 (км) туристы плыли на байдарке

3. 9 + 33 = 42 (км) проплыли туристы