Пешеход двигается со скоростью 5км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту и метрах в секунду. С

решкнием плиз. 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмасова Дарья.

Ответ:

5 км=5*1000м/60 мин=83 м/мин

5 км=5 *1000 м/3600 сек=1.4 м/с