ПЕшиход идёт со скоростью 6 км\ч . Выразите его скорость в метрах в минуту. Самолет летит со

скоростью 960 км \ч Выразите его скорость в километрах в минуту Автомобиль едет со скоростью 120км\ч Какова его скорость в метрах в минуту решите эти три задачи зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.
Пешеход  6*1000=6000 м /час  6000/60=100 м / мин.
самолёт 960/60=16 км/мин
автомобиль 120*1000=120000 м /час 120000/60=2000 м /мин.