0,725 + 0,6+ 7/40 + 0,42(6)+ 0,12(3) _______________________0,128 * 6 1/4- (0,0345:

3/25)пожалуйста! помогите срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

7/40 = 0,175

0,42(6) = 32/75

0,12(3) = 37/300

6 1/4 = 6,25

3/25 = 0,12

- - - - - - - - - - - - -

Числитель: 0,725 + 0,6 + 7/40 + 0,42(6) + 0,12(3) = 41/20

От перемены мест слагаемых значение суммы не изменится

1) 0,725 + 0,6 = 1,325

2) 1,325 + 7/40 = 1,325 + 0,175 = 1,5 = 15/10 = 3/2

3) 0,42(6) + 0,12(3) = 32/75 + 37/300 = 128/300 + 37/300 = 165/300 = 11/20

4) 3/2 + 11/20 = 30/20 + 11/20 = 41/20

Знаменатель: 0,128 · 6 1/4 - (0,0345 : 3/25) = 41/80

1) 0,0345 : 3/25 = 0,0345 : 0,12 = 0,2875

2) 0,128 · 6 1/4 = 0,128 · 6,25 = 0,8

3) 0,8 - 0,2875 = 0,5125 = 5125/10000 = 41/80

Числитель/Знаменатель: 41/20 : 41/80 = 41/20 · 80/41 = 80/20 = 4

Ответ: 4.