Сравните обыкновенные дроби 7/12и8/9 2/9и1/10 5/24и3/16 1/20и2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
1. 7/12 < 8/9
2. 2/9 > 1/10
1 0
Отвечает Токарева Марина.

7/12 = 21/36,  

8/9 = 32/36,     ⇒     7/12 < 8/9,

2/9 = 20/90,

1/10 = 9/90,      ⇒     2/9 > 1/10,

5/24 = 10/48,

3/16 = 9/48,      ⇒      5/24 > 3/16,

1/20 = 3/60,

2/15 = 8/60,      ⇒       1/20 < 2/15