За какое время работник выполнит всю работу , если за 1 ч он выполнил 1)1/5 работы2)3/8 работы

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

1) За 5 часов

2) За 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 1/5 = 5 часов

2) 1 : 3/8 = 8/3 = 2,7 = 3 часа