В двух бочках вместе 360 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

пусть в первой x, тогда во второй 360-х

x - 13 = 360 - x - 57

2x = 316

x = 158

360 - 158 = 202

ответ 158 и 202

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

158 и 202

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1-й бочке х л бензина. Тогда во 2-й- (360-х) л. Составим уравнение  х-13=(360-х)-57

х+х=360-57+13

2х=316

х=158 л- в 1-й бочке и 360-158=202 л-во 2-й бочке