Длина круговой дорожки для бега 400 метров.За 6 мин 40 секунд Андрей пробежал 4 круга а Николай 5

кругов.На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

на 1 м/сек

Пошаговое объяснение:

1) 400*4=1600(м) - длина 4 дорожек

2) 6 мин 40 сек = 400 сек

1600:400=4(м/сек) - скорость Андрея

3) 400*5=2000(м) - длина 5 дорожек

4) 2000:400=5(м/сек) - скорость Николая

5)5-4=1(м/сек(