Длина круговой дорожки для бега 400 метров. За 6 минут 40 секунд Андрей пробежал 4 круга,а Николай

5 кругов.На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ариадна.
6 мин. 40 с.= 400 с.
1) 400*4=1600 (м) - пробежал Андрей за 6 минут 40 секунд
2) 400*5=2000 (м) - пробежал Николай за 6 минут 40 секунд
3) 1600:400=4 (м/с) - скорость Андрея
4) 2000:400=5 (м/с) - скорость Николая
5) 5-4=1 (м/с)
Ответ: скорость Николая больше скорости Андрея на 1 м/с.
3 0
Отвечает Андросов Никита.
4×5=20 это вообщем кругов
400:20=20
ответ:скорость Николая больше на 2мин 0 секунд
0 2