Длина круговой дорожки для бега 400 м. За 6 мин 40 сек Андрей пробежал 4 круга, а Николай 5 кругов.

На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

1 круг =400 метров
4 круга=1600метров
5 кругов=2000метров
6 мин. 40сек.=400 сек.
2000:400=5м/с-скорость
Николая1600:400=4 м/c-скорость
Андрея5-4=1 м/с
ответ: 1м/c

Отвечает Евстафьев Алексей.

1)400 м·4=1600 м пробежал Андрей
2) 400 м·5=2000 м пробежал Николай
6 мин 40 сек=60·6 сек+40 сек=400 сек
3) 1600:400 сек=4 м/сек - скорость Андрея
4) 4+1=5 м/сек - скорость Николая