Найди значение выражение - 4\15:х,если х=9/10.1) 27/82)-8/273)8/274)-27/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Ответ:  2) -\frac{8}{27}

Пошаговое объяснение:

-\frac{4}{15}:x, x=\frac{9}{10} \\-\frac{4}{15}:\frac{9}{10} = -\frac{4}{15}*\frac{10}{9} = -\frac{4*10}{15*9} =  -\frac{4*5*2}{3*5*9} =  -\frac{4*2}{3*9} =  -\frac{8}{27}