найдите значение выражения,представив обыкновенную дробь в виде десятичной или десятичную дробь в

виде обыкновенной: а) 5/6+0,25; б) 7/20-0,3 в) 3/40+0,062; г) 11/12-0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 5/6+0,25=5/6+1/4=20/24+6/24=26/24=13/12=1 1/12

б). 7/20-0,3=0,35-0,3=0,05

в). 3/40+0,062=0,075+0,062=0,137

г). 11/12-0,6=11/12-6/10=11/12-3/5=55/60-36/60=19/60