5 3) 110 % його дорівнюють 66; 4) 0,4 % його дорівнюють 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

3) Пропорция: 66 - 110%

                          х - 100%

х = 66 · 100 : 110 = 60

Ответ: число 60, 110% которого равны 66.

4) Пропорция: 16 - 0,4%

                          х - 100%

х = 16 · 100 : 0,4 = 4000

Ответ: число 4000, 0,4% которого равны 16.