Сколько пропорций можно составить? Ответ объясните Составьте четыре пропорции, используя равенство:

8*0,2=0,4*4; 1,3*10=2 1/6*6; даю 35 ( хотя кидала 70) баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

0,4 : 0,2 = 8 : 4

8 : 0,4 = 4 : 0,2

0,2 : 0,4 = 4 : 8

0,4 : 8 = 0,2 : 4

(2_ 1/6 = 13/6)

1,3 : 13/6 = 6 : 10

10 : 6 = 13/6 : 1,3

1,3 : 6 = 13/6 : 10

10 : 13/6 = 10 : 1,3

Вроде бы.