Найдите 3/7 от 1 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{7}\cdot1\frac{5}{9} =   \frac{3}{7}\cdot\frac{9+5}{9} =  \frac{3}{7}\cdot\frac{14}{9} =  \frac{3}{7}\cdot\frac{2\cdot7}{3\cdot3} =\frac{3\cdot2\cdot7}{7\cdot3\cdot3}= \frac{2}{3}