1.Найдитетзначение произведения51•13 2.найди значение выражение 132:3-(511-41):47 3.выполните

деление с остатком 469 на 41 4.расставьте в порядке возростание произведение, не выполняя умножения 36•89;41•106;17•64;9•13;54•218;43•109

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Найдите значение произведения  51•13

используем свойство дистрибутивности умножения n*(a+b) = na+nb

51*(10+3) = 510 + 153 = 663

2. найди значение выражения   132:3-(511-41):47

Выполняем правила последовательности действий:

  • первым выполняем действие в скобках;
  • затем деление поочередно справа налево;
  • затем вычитание.

132:3-\overbrace {(511-41)}^{=470}:47=\overbrace {132:3}^{=44}-\overbrace {470:47}^{=10} = 44-10=34

3. выполните деление с остатком 469 на 41

Найдем целую часть от деления 469 на 41 и хвостик (остаток).

рисунок деления столбиком прилагается.

469 : 41 = 41* 11 + 18

469 : 41 = 11(ост. 18)

4. расставьте в порядке возрастания произведение, не выполняя умножения

36•89;  41•106;  17•64;  9•13;  54•218;  43•109

Раз выполнять умножение нельзя. будем рассматривать множители. Произведение нужно расставить  в порядке возрастания их множителей.

9*13

17*64

36*89

41*106

43*109

54*218