Машина проезжает в час 120 километров. За сколько минут она проедет 12 километров?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1 ч - 60 мин

1) 120/60=2(км)- в минуту.

2) 12/2=6(мин)

Ответ: за 6 мин машина проедет 12км.

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

120км =60м

120:10=12

60:10=6

12км =6м