поле зоралы за 3 дни.За 1 день 1/5 поля,а за 2 3/7 поля.Яка площа поля , якщо за 3 деньзоралы 26

га? Пж Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/5+3/7=7/35+15/35=22/35 поля вспахали за 2-а дня

2. 1-22/35=13/35 поля вспахали в 3-й день

3. 26:13/35=26/1*35/13=2*35= 70 га площадь поля