Решите уравнение:(х:(-2)+4,5):(-1,5)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

(-х/2+9/2):(-3/2)=3

(-х/2+9/2)*(-2/3)=3

1/3х-3=3

х-9=9

х=9+9

х=18