(Х-3 )в квадрате-6=2х-4х Срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

(x-3)^2-6 = 2x-4x\\\\x^2-6x+9-6 = -2x\\\\x^2-4x+3=0\\\\D=b^2-4ac=16-12=4\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{4+2}{2}=3\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{4-2}{2}=1