Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 83 км/ч, скорость автобуса — 66 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа равно км. 2:задание: и Одна конфета стоит 8 руб. У Кати есть 49 руб.Сможет ли девочка купить 7 таких конфет? Ответ: девочка купить 7 конфет, т. к. руб. СРОЧНО НУЖНЕН ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

1)Найдём расстояние пройденное отдельно автомобилем и автобусом через 3 часа.

S=Vt, где V-скорость автомобиля, t- время

S(автомобиля)=83*3=249км

S(автобуса)=66*3=198км

S=S1+S2=447км- расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа

Ответ: 447км

2)Девочка купит 7 конфет, т.к. 7 рублей содержится 7 раз в 49. Т.е. девочки хватит 49 рублей, чтобы купить 7 конфет.

Если не сложно, то отметь как лучший ответ