Из дробей 3/8,1/4,2/3,5/16 выберете наибольшую​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

по моему самая большая цифра 5/16, потом 3/8, после 1/4, а самая маленькая 2/4

Отвечает Bekenov Daulet.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение

Приведем эти дроби к общему знаменателю

3/8 = 18/48

1/4 = 12/48

2/3 = 32/48

5/16= 15/48

Наибольшая будет дробь

32/48 т.е 2/3