Какое число нужно написать в числителе чтобы равенство стало верным 4/9 равно 45 знаменатель

СРОЧНО?!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

4/9=х/45

9х=4*45

9х=180

х=20

Если сократить дробь 20/45 на 5,то получится 4/9