Упростите выражение 36x+124+16x и при x=5 и при x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

1)384

2)644

Пошаговое объяснение:

36х+124+16х=

=52x+124

1)260+124=384

2)520+124=644

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

при х = 5

36х+16х+124 = 52х+124 = 52*5+124 =384

при х = 10

52х+124 = 54*10+124 = 540+124 = 664