На двух деревьях сидело 94 птицы. Когда с первого дерева на второе перелетело 16 птиц, то на

деревьях стало птиц поровну. Сколько птиц было на каждом дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

Ответ:

Ъеъ

Пошаговое объяснение:

1) 94:2=47

2) 47+16=63 на первом дереве

3) 47-16=31 на втором дереве

Проверка

31+63=94