Даю 80 баллов!! В отделе работают 9 ведущих и 6 старших научных сотрудников. В командировку надо

послать двух ведущих и трех старших научных сотрудников. Сколькими способами может быть сделан выбор сотрудников, которых надо послать в командировку?

Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

Выбрать двух ведущих можно  C_9^2=\frac{9!}{2!7!}=36 способами, а трёх старших научных сотрудников  C_6^3=\frac{6!}{3!3!}=20  способами.

По правилу произведения, сделать этот выбор можно 36*20 =720 способами.