Помогите пожалуйста 20 балов, простое задание Решите уравнение: 4(х - 2) - 5(2х + 3) = 1

Упростите выражение: 7в(4с - в) + 4с(с – 7в)

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

4x-8-10x-15=1

-6x-8-15=1

-6x-23=1

-6x= 1+23

-6x= 24

x= 24÷(-6)

x= -4

28вс-7в^2+4с^2-28вс=

-7в^2+4с^2

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

x=-4. 15в-с

Пошаговое объяснение:

4(x-2) - 5 (2x+3)=1

4x-8-10x=1+8+15

-6x=24/-6

x=-4

....................

7в( 4c - в) +4с (с -7в) = 7в - 4с +в - 4с - с + 7в =15в-с

Вроде бы правильно, не проверяла