02. Расположите в порядке возрастания обыкновенные дроби: 12 3 6 4 1 2 11 715 15° 1515 : 15 : 15

: 1515​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:Для того , чтоб расположить дроби в порядке возрастания , надо привести их к одному знаменателю .

Для того , чтоб привести несколько дробей с разными знаменателями , к одному , надо найти НОК всех знаменателей.

По условию наши дроби :

разложим знаменатели на простые множители и найдем НОК.

30 = 2*3*5

15= 3*5

10=2*5

5 и 3 простые числа

НОК ( 3;5;10;15;30)= 2*3*5= 30

приведем каждую дробь к знаменателю 30

В порядке возрастания будет :

значит первоначальный ряд в порядке возрастания будет :

Пошаговое объяснение: