Знайти значення виразу: 5 2/3: 1/3 - 1 7/12. 24/19 + (1 1/2): (1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ: 1) 1 1/2*1 1/2*1 1/2=3/2*3/2*3/2= 27/8

2)1/4*1/4=1/16

3)27/8:1/16=27/8*16/1=54

4)5 2/3:1/3=17/3*3/1=17

5)1 7/12*24/19=2

6)17-2=15

7)15+54=69