лекарственный сбор содержит ромашку солодку пропорциональна числом 2.3.4 сколько грамм каждого

вещества содержит сбор если он весит 540 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Изофатова Дарья.

Відповідь:120 гр, 180 гр і 240 гр.

Покрокове пояснення:

4+3+2=9 - всього частин

540:9=60(грам) одна частина

60*2=120(гр)

60*3=180(гр)

60*4=240(гр)

Перевірка

120+180+240=540гр