Найди корни уравнений4x+12=40-3x3\4x-13=1/3x-23Сроооооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+12=40-3x                          3\4x-13=1/3x-23

4х+3х=40-12                   3*(3х-23) = 4х-13

7х=28                                9х-69=4х-13

х=4                                        5х=69-13

                                              5х=56

                                                  х=11,2