Реши уравнение( 2 7/8 - х) + 4 1/6=5 3/4помогите пожалуйста​СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 2 7/8 - х) + 4 1/6=5 3/4

2 7/8 - x = 5 3/4 - 4 1/6

2 7/8 - x = 5 9/12 - 4 2/12

2 7/8 - x = 1 7/12

x = 2 7/8 - 1 7/12

x = 2 21/24 - 1 14/24

x = 1 7/24