Найдите: 1) 5/6 от 30 2) 3/10 от 6 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

1)25

2)2,25

Пошаговое объяснение:

1) 30:6=5 (1/6)

5×5=25 (5/6)

2) 6 3/2 = 7 2/1 = 7,5

7,5:10=0,75 (1/10)

0,75×3=2,25 (3/10)

Если ответ был полезным то сделайте этот ответ лучшим!!!!

С уважением rasulserikuly :)