5. В клетке сидят куры и кролики. У них 19 голов и 62 ноги. Сколько кур и кроликов в

клетке?ructurения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

7 кур и 12 кроликов в клетке

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число кур, у - число кроликов

х + у = 19 (голов) у кур и кроликов

2х + 4у = 62 (ноги) у кур и кроликов

Из первого уравнения выразим значение у:

у = 19 - х → подставим это значение во второе уравнение:

2х + 4(19 - х) = 62

2х + 76 - 4х = 62

-2х = 62 - 76

-2х = -14

х = -14/(-2)

х = 7 (кур) в клетке

у = 19 - х = 19 - 7 = 12 (кроликов) в клетке

----------

7 + 12 = 19 (голов) всего

7*2 + 12*4 = 14 + 48 = 62 (ноги) всего

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

7кур и кроликов

Пошаговое объяснение:

1.62:2=31

2.19*2=38

3.38-31=7