Хозяйка завела кур и кроликов.Всего у них 35 голов и 94 ноги.Сколько у хозяйки кур и сколько

кроликов? варианты: кур 10-кроликов 25 25-10 23-12 15-20 32-3

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
Обозначим кроликов х
тогда кур = 35-х
ног у кроликов=4х
ног у кур=(35-х)2
4х+(35-х)2=94
4х+70-2х=94
2х=24
х=12 кроликов
35-12=23 куры