А) В доме 56 жильцов. 1/8 часть из них – школьники. Сколько школьников в доме? б) В соревнованиях

участвовало 24 спортсмена. 1/6 часть из них – дошкольники. Сколько дошкольников участвовало в соревнованиях? в) Покрасили 5 м забора. Это третья часть всего забора. Какова длина всего забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

а) 56:8=7 (уч.)-в доме

б) 24:6=4  (сп.)-дошкольники

в) 5*3=15 (м)-длина всего забора

Пошаговое объяснение: