8. Если разрезать ленту 121см на две ленточки так, чтобы одна из получившихся ленточек была на

13СМ длиннее другой, какойДЛИНЫ будутполучившиеся ленточки?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.

Ответ:

смотри если ты разрежешь ленту пополам, то у тебя будет две ленты примерно по 60.5см,

потом ты к отрезанной ленте прибавляешь 13, а к другой наоборот отнимаешь. Тем самым у тебя потучится одна лента больше другой на 13см.

Ответ: одна 73.5см; другая 47.5см.

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Ответ121:2=60(оsт1)

          60-(13-1)=48

           121-48=73

          ответ:1вая 48sм 2ая 73sм

Пошаговое объяснение: