КОЛХОЗ СОБРАЛ 650т ЗЕРНА ,80%ВСЕГО ЗЕРНА СОСТАВЛЯЛА ПШЕНИЦА.,А 5/26ОСТАТКА -РОЖЬ .СКОЛЬКО ТОНН РЖИ

СОБРАЛ КОЛХОЗ? ПРОШУ ОБЬЯСНИ НА СЛОВАХ И РЕШИ ПО ШАГОВО С ОБЬЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

1) 650 х 0.8 = 520 ( т ) - рожь 2) 650 - 520 = 130 ( т ) 3) 130 х 5/26 = 25 ( т ) - рожь Ответ 25 тонн.

Пошаговое объяснение: