Колхоз собрал 650 т зерна . 80% всего зерна составляла пшеница а 5/26 остатка рожь. Сколько тонн

ржи собрал колхоз

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

1) 650 х 0.8 = 520 ( т ) - рожь 
2) 650 - 520 = 130 ( т )
3) 130 х 5/26 = 25 ( т ) - рожь 
Ответ 25 тонн