Колхоз собрал 650 т зерна. 80% всего зерна составляла пшеница, а hello_html_68cf1302.gif остатка –

рожь. Сколько тонн ржи собрал колхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Можно решить двумя способами) Первый: (1)650 • 0,8 = 520(Т)- пшеницы (2) 650-520=130(Т)-ржи. Второй способ: (1)100-80=20(%)-ржи (2)650 • 0,2=130◼️ Ответ:собрали 130 тонн ржи
Отвечает Соловьев Илья.
Все зерно =100%
650 -100%
  ?  - 80%
1)650 х 80 : 100 =520(т) пшеница
2) 650 - 520 = 130(т) ржи собрал колхоз
              Ответ: 130 т.