колхоз собрал 650 тонн зерна 80% всего зерна составляла пшеница а 5/26 остатка рожь сколько тонн

ржи собрал колхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Ксения.

Масса пшеницы m1=650*80/100=520 тонн.

Масса остатка: mо=650-520=130 тонн.

Масса ржи: m=5/26*130=25 тонн.

Ответ: 25 тонн ржи собрал колхоз.

Отвечает Устюгов Данил.

650 : 100 = 6,5 сост.1%

6.5 х 80 =520  сост. пшеница

650-520=130  остаток

130 :26 х 5 =25 т сост рож